LW44 easy Flexy
Akkubetriebene Scheuersaugmaschine
Die LW44 easy Flexy ist die neue Version der Scheuersaugmaschine LW44 Flexy. Diese Maschine wurde von Lindhaus entwickelt und hergestellt, um die Bedienung so einfach wie möglich zu gestalten und die Handhabung zu erleichtern.
Ausgestattet mit dem exklusiven, patentierten FLEXY-Gelenk, bietet dieses Gerät maximale Manövrierfähigkeit auch in großen und unübersichtlichen Räumen. Der Griff lässt sich frei um 360° drehen oder in der für den Bediener bequemsten Position arretieren, was Komfort und Benutzerfreundlichkeit in jeder Situation gewährleistet.
Beschreibung
Der hocheffiziente einstufige Rotafil By-Pass Brushless-Saugmotor mit 36 VDC und 300 W wird von der Rotafil-Tochtergesellschaft in Padua hergestellt. Trotz seines äußerst geringen Stromverbrauchs bietet er eine beeindruckende Leistung. Die beiden selbstkühlenden Getriebemotoren werden ebenfalls von Rotafil hergestellt und liefern dank der sorgfältigen Ausarbeitung jedes Details – vom Magnetblech über die Zahnräder bis hin zum hohen Untersetzungsverhältnis – ein hohes Drehmoment bei geringem Verbrauch und extrem niedrigen Betriebstemperaturen.
Die LW44 Flexy ist das weltweit einzige Gerät, das mit einem patentierten Flexy-Gelenk ausgestattet ist, mit dem sich die Steuergabel um 360° drehen oder in der gewünschten Position in 15°-Schritten arretieren lässt. So kann der Bediener stundenlang ermüdungsfrei arbeiten. Wenn die Maschine unter Tischen, um Möbel herum oder in engen Räumen reinigen soll, kann das Flexy-Gelenk in eine freie Position gebracht werden, sodass sich der Griff frei um 360° drehen lässt. So lässt sich die Maschine problemlos in jede Richtung drehen.
| Working width - brush | 440 mm |
| Working width - vacuum | 540 mm |
| Working capacity | 1600 m²/h |
| Solution tank capacity | 4 l |
| Recovery tank capacity | 4 l |
| Working time | 80 min |
| Battery recharging time | 200 min |
| Battery charger | 41VDC - 300W V/Hz |
| Input power max | 600 W |
| Voltage/Frequency | 36V DC V/Hz |
| Rotafil Brushless By-pass Motor | 250 W |
| Rotafil top-performance brush motor | 2x150 W |
| Brush rotation speed | 250 rpm |
| Elektronische Überlastungskontrolle | 1 speed |
| Wasserdosierung | 2 |
| Total weight with battery | 26 kg |
| Power cord length | 12,50 m |
| Water lift | 1100 mm/H2O |
| Noise level | 68 dB(A) |
Warum wählen
AUSSERGEWÖHNLICHE HALTBARKEIT
Das Gerät ist mit einem leistungsstarken 36-V-20-Ah-Lithium-Ionen-Akku ausgestattet, der eine Betriebsdauer von 75 Minuten ermöglicht. Über das Display am Handgriff lassen sich alle Funktionen des Geräts mit einem einfachen Fingertipp steuern, an die eigenen Bedürfnisse anpassen und der Ladezustand des Akkus überprüfen. Das leistungsstarke Lindhaus-Ladegerät ermöglicht eine vollständige Aufladung des Akkus in nur 3 Stunden.
PERFEKTE REINIGUNG AUF WANDHÖHE
Die Maschine ist mit zwei gegenläufig rotierenden Bürsten ausgestattet, die sowohl seitlich als auch nach vorne herausragen, um bis zur Wand zu reinigen. Die Bodenwischerdüse ist lenkbar, um auch in Kurven perfekt zu saugen. Die Sauglippen können für den Einsatz auf allen vier Seiten gedreht werden, was zu einer maximalen Reduzierung der Betriebskosten beiträgt.
PROFESSIONELLE HYGIENE
Der durchsichtige weiße Tank ermöglicht eine gute Sicht auf den Wasserstand. Der Auffangbehälter lässt sich vollständig öffnen und reinigen, um Bakterien, Pilze und Viren wirksam zu beseitigen.
Video
Staubsaugung und Reinigung eines Wellnesszenters
Bodenreinigung in medizinischen Einrichtungen
Reinigung im Büro, Friseursalon und Laden
Werkstattreinigung mit LW52
Reinigung im Supermarkt mit LW52
Hohe Leistung gegen Pflanzenschmutz
